+55(41) 2105-1000
baltec@baltec.com.br

Clique diretamente nas peças do desenho ou na legenda. Os produtos Baltec relacionados aparecerão logo abaixo.
39 - Sapata 40 - Guarda Pó 38 - Bucha da Sapata 31 - Anel de Proteção 30 - Fole de Vedação 7 - Suporte de Rolete 31 - Anel de Proteção 30 - Fole de Vedação 38 - Bucha da Sapata 3 - Fole Interno 20 - Adaptador de Ajustador 20 - Adaptador de Ajustador 3 - Fole Interno 32 - Capa Metálica 33 - Anel de Borracha 7 - Suporte de Rolete 14 - Coroa Dentada 14 - Coroa Dentada 16 - Selador (não aplicável) 27 - Parafuso M16x1,5x75 28 - Pino Guia 29 - Bucha de Latão 40 - Guarda Pó 36 - Bucha de Latão 35 - Pino Guia 34 - Parafuso M16x1,5x150 37 - Parafuso Regulador 37 - Parafuso Regulador 37 - Parafuso Regulador 39 - Sapata 41 - Grampo da Pastilha 11 - Pista do Rolamento 10 - Gaiola 9 - Balancin 8 - Bucha do Balancin 6 -Rolete 5 - Suporte de Acionador 4 - Mola (não aplicável) 2 - Junta 1 - Pinça 24 - Parafuso M5x0,8x15 (não aplicável) 23 - Parafuso M14x2x55 (não aplicável) 22 - Parafuso M8x1,25x45 (não aplicável) 21 - Parafuso M10x1,5x60 (não aplicável) 19 - Tampa da Corrente 18 - Borracha (integrante da tampa) 17 - Tampa Inclinada 15 - Corrente 13 - Acionador Secundário 12 - Acionador Principal 26 - Suporte da Pinça 25 - Mola da Pastilha (não aplicável)
FREIO A DISCO - Knorr
12/2 - Mola da Pastilha
13 - Sapata com Fole 22 - Fole Interno